аналитика
2 Сентября 2015, 23:55


В Госдуме услышали западный акцент в призывах Порошенко

1 492 3
В Госдуме услышали западный акцент в призывах Порошенко Фото: Reuters

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что в последних антироссийских высказываниях президента Украины Петра Порошенко слышен "западный акцент".

По словам Слуцкого, целый ряд последних заявлений украинского лидера — начиная от отрицания братства русского и украинского народов и заканчивая сравнением России с гитлеровской Германией и призывом объединиться против нее всем миром — заставляет беспокоиться за состояние памяти и здоровья Порошенко.

"Но вряд ли у Петра Алексеевича действительно медицинские проблемы или сезонное обострение. В его риторике явно прослеживается западный акцент. Уже не раз мы видели со стороны наших "стратегических друзей" кощунственные попытки переписать историю Второй мировой войны, поставить на одну доску нацистов, уничтоживших целые народы, и советского солдата, который спас от гибели предков тех же украинцев", — цитирует РИА "Новости" слова депутата.

Слуцкий также отметил, что Порошенко, похоже, продолжает искать "мифических внешних агрессоров" вместо того, чтобы реализовать минские договоренности и урегулировать ситуацию на Донбассе. 

Ранее в среду президент Украины Петр Порошенко, поздравляя украинских граждан с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны, призвал весь мир выступить "единым фронтом" против России, которая, по его мнению, ведет необъявленную "гибридную" войну против Киева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров