аналитика
5 Августа 2015, 01:32


В Госдуме задумались об отмене моратория на смертную казнь

713 9
В Госдуме задумались об отмене моратория на смертную казнь Фото: twitter.com/forumyuristov

После шокирующего убийства детей в Нижнем Новгороде в Государственной думе подняли вопрос об отмене моратория на смертную казнь. С таким предложением выступил член ЛДПР Ярослав Нилов. Впрочем, эту идею не поддержал глава профильного комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Так, в свете массового убийства отцом своих шестерых детей, а также жены и своей матери, депутаты задумались о том, какое наказание он заслуживает.

«После таких преступлений властям страны необходимо вернуться к обсуждению отмены моратория на смертную казнь», - заявил представитель либерал-демократов.

В то же время Крашенинников считает, что смертная казнь никак не влияет на уровень преступности, и призвал не торопиться с выводами.

«Я думаю, что это никакого отношения не имеет к данному случаю. У нас главное — неотвратимость наказания. Здесь не надо подменять вообще понятие. Смертная казнь никак не влияет на преступность, жестокость», - заявил глава комитета.

При этом он напомнил, что в СССР и других странах были случаи, когда казнили невиновных людей, поэтому подходить к данному вопросу следует взвешенно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров