аналитика
24 Августа 2015, 03:54


В Харькове надругались над памятником Воину-освободителю

649 5
В Харькове надругались над памятником Воину-освободителю Фото: twitter.com

В Харькове среди дня активисты «Общественной стражи» разукрасили памятник Воину-освободителю в желто-голубые цвета. Милиция проводит расследование случившегося. Об этом сообщили в МВД Харьковской области.

Так, стало известно, что в воскресенье, 23 августа, к памятнику подогнали монтажную вышку, с помощью которой двое прокиевских активистов нарисовали на груди воина-освободителя крест и сине-голубое сердце.

Примечательно, что вандалы не скрывают своих действий, а украинские СМИ публикуют видео под названием «Активисты украсили Воина-освободителя».

В милиции, впрочем, не разделяют таких взглядов - начато расследование инцидента.

«Днем неизвестные нарисовали крест и желто-голубое сердце на памятнике Воину-освободителю. Милиция провела осмотр места происшествия и собрала первичный материал. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для установления обстоятельств события», - сообщили в Центре общественных связей Главного управления милиции области.

Как известно, украинский желто-синий флаг в годы Великой Отечественной войны массово использовался гитлеровскими национальными формированиями.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров