Харьков

День освобождения Украины от фашистов - праздник со смыслом
Аудио
28 октября на Украине отмечается праздник - День освобождения от фашистских захватчиков.
Святослав Князев 29 Октября 2016, 11:00
1 150 0
Репортаж: Что происходит на Украине на самом деле?
На Украине забыли историю
Украинские политики закладывают под собственную историю и отношения с Россией очередную «бомбу». Высокопоставленные лица и эксперты выставляют себя клоунами, а свою страну - цирком, собираясь придать официальный статус «советской оккупации Украины». Новое проявление государственного абсурда грозит окончательно искоренить на Украине понятие «историческая память», заменив его низкопробным псевдоисторическим суррогатом.
Святослав Князев 30 Августа 2016, 18:20
33 972 0
ПолитОтвет: Аресты противников киевского режима
Авиация, которую мы потеряли
В далекие советские годы киевский завод «Авиант» и Харьковский авиазавод были процветающими предприятиями. Но 1991 год для жителей Украины стал годом больших надежд и предвестником больших разочарований. Очень быстро число выпущенных самолетов упало до единиц в год. Агония отрасли благодаря сильной инерции процесса затянулась на десятилетия. Но очень похоже, что пришедшие к власти «патриоты» второго Майдана сегодня решили окончить дело своих «попэрэдникив».
yurasumy 23 Мая 2016, 17:00
21 159 0
Залетных украинцев в России встретили пытками
Как Правый сектор расколол украинских патриотов
События в Мукачево стали началом нового этапа в постмайдановской истории Украины, когда раскол пролег уже не между сепаратистами и патриотами, а между самими патриотами. И наиболее ярко этот раскол виден именно в Харькове: ведь здесь еще с 2004 года основной актив Майдана — это люди, близкие к нынешнему министру внутренних дел Арсену Авакову.
Анастасия Лесная 19 Июля 2015, 10:35
2 141 8
Освобожденные территории: земля горит под ногами оккупантов
Освобождение будет. Будет освобожден Харьков, Запорожье, Киев, Винница, Сумы, хоть сейчас в это слабо верится. Донбасс выстоит, а Украина будет освобождена от фашистов, засевших в Верховной Раде и Мариинском дворце. Если посмотреть на ситуацию не через камеру пропагандиста, а через призму фактов, то получается, что Народно-освободительный фронт Украины уже действует и отвлекает на себя большую часть сил хунты.
yurasumy 9 Июля 2015, 15:25
26 853 251
Пытки на Украине: правозащитникам не до защиты
Видео
Для работы над нашим проектом «Пытки на Украине» мы стали связываться с различными правозащитными организациями разного уровня: как региональными, так и международными. Результаты были довольно спорными.
Алёна Рыбакова 7 Июля 2015, 22:00
1 619 11
Пытки на Украине: лучше спрыгнуть, чем сидеть
Видео
Само наличие пыток оспорить уже невозможно – оно было подтверждено Комитетом Совета Европы по предотвращению пыток в докладе, составленном на основании жалоб заключенных двух исправительных учреждений в украинском городе Харькове. Вот только прекратить пытки и издевательства «обезличенный» документ не помог, несмотря на все обещания Петра Порошенко, которому он был передан лично в руки. Страшно представить, каким мучениям подвергаются те люди, чьи мысли и действия идут вразрез с позицией режима, если некоторые из них предпочитают покончить жизнь самоубийством.
Иван Рощепий 28 Июня 2015, 11:31
1 325 13
Свержение с пьедестала — как запоздалая месть за срыв старых геополитических планов
Уничтожение памятников Ленину в стране победившего Майдана — стало обыденным и чуть ли не основным занятием нового поколения украинских революционеров. Казалось бы, чем провинился автор и вдохновитель событий октября 1917 года перед нынешним поколением украинцев? С чем связана проекция антироссийских настроений на статуи личности, давно ставшей не более чем частью общей истории?
Владимир Безбородов 8 Октября 2014, 18:45
9 332 23
Ленин и дикари
Евроинтеграторы вновь перехитрили сами себя: первый ленинопад — прошлой зимой — ещё худо-бедно можно было считать досадными эксцессами борьбы с Бандюковичами. Но, сейчас, когда в Киеве — легитимный президент, варварство вроде сноса памятника Ленину в Харькове как-то не вяжется с западными ценностями.
Эдвард Чесноков 2 Октября 2014, 18:07
6 356 19
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров