аналитика
16 Мая 2015, 08:30


В Киеве снова исчезнет ГАИ, а появятся новые универсальные патрульные

225 5
В Киеве снова исчезнет ГАИ, а появятся новые универсальные патрульные Фото: twitter.com/supreme2ru

На Украине продолжается эксперимент, под руководством специалистов из Грузии, а именно Еки Згуладзе, в результате которого в столице скоро полностью исчезнет две службы ГАИ и ППС (патрульно-постовая – ред.).

По словам Згуладзе, скоро улицы Киева начнут патрулировать новое поколение е патрульных на японских гибридных автомобилях, оборудованных американскими образцами связи, компьютерной и даже оргтехникой.

Предполагается, что будут также функционировать около 100 пеших патрулей.

«В Киеве исчезнут гаишники. Исчезнет в основном патрульная служба. И их заменят новые патрульные полицейские...Большинство из них будут автопатрулями — Киев будут обслуживать около 200 автомобильных, а также 100 пеших патрулей», — рассказала заместитель министра внутренних дел Ека Згуладзе в телеэфире одного из украинских каналов.

Примечательно, что даже форма украинским патрульным будет поставляться из США.

Новая система стартует в июне с Киева, затем с августа в Одессе, с сентября – во Львове и Харькове.

После «Помаранчевой революции» при президентстве Виктора Ющенко уже была попытка убрать всех гаишников с украинских дорог. Однако менее, чем через год от инициативы отказались, так как на дорогах резко повысилось количество ДТП по причине управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров