аналитика
21 Августа 2015, 11:15


В Китае марку популярного пива назвали в честь Путина

822 7
В Китае марку популярного пива назвали в честь Путина Фото: twitter.com/BeerIndex
Жители КНР в очередной раз доказали, что с огромной симпатией относятся к президенту РФ Владимиру Путину, назвав в его честь марку популярного местного пива, правда, это название неофициальное.  
"Пекинцы сокращенно называют пиво «Путонг ятин» — «Путин» по первому и последнему слогам названия. Так выражается симпатия простых людей к российскому президенту", объяснил телеканалу LifeNews ведущий одной из китайских радиостанций Вонг Делу. 
Кроме того, радиоведущий рассказал, почему в Китае так любят российского лидера. По мнению Вонг Делу, китайцы видят в Путине волевого и сильного человека, при этом местные жители хотят, что бы эти качества были присуще и главе КНР.  
"Когда появился новый председатель Си Цзиньпин, он сказал, что у него схожий характер с Путиным" - вспоминает Вонг Делу. Он подчеркнул, что подобные сравнения очень нравятся китайскому народу.
Ранее PolitRussia сообщала, о том что президент РФ был приглашен в качестве самого почетного и уважаемого гостя на военный парад в Пекин, 3 сентября, по случаю окончания Второй мировой войны. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров