аналитика
18 Мая 2016, 17:30


В Крыму отменен режим ЧС по энергоснабжению, действовавший полгода

453 0
В Крыму отменен режим ЧС по энергоснабжению, действовавший полгода Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Глава Крыма Сергей Аксёнов отменил режим чрезвычайной ситуации в регионе, введенный полгода назад после прекращения энергоснабжения из Украины. Как написано в распоряжении главы РК от 18 мая: «В связи с завершением работ по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования отменить режим ЧС».

Больше двух миллионов жителей Крыма остались без электричества в ночь на 22 ноября 2015 года, когда украинские националисты подорвали опоры ЛЭП в Херсонской области Украины. Энергосистема полуострова перешла на изолированный режим работы, был введен режим ЧС, начались веерные отключения.  По данным прокуратуры, предприятия понесли ущерб в 1,1 млрд рублей. 

2 декабря Владимир Путин дал старт работе нового энергомоста из Кубани в Крым. Две недели спустя была запущена вторая линия, 15 апреля подключена третья линия, с 11 мая энергомост Кубань – Крым заработал на полную мощность.

Как сказал Сергей Аксенов: «Все мероприятия по энергосбережению продолжатся. Министерство топлива и энергетики Крыма ответственно за мероприятия, должны быть разработаны «дорожные карты» и заменено всё, от уличного освещения до приборов, которые потребляют много энергии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров