аналитика
15 Декабря 2015, 01:43


В ЛНР зовут назад покинувших родину госслужащих и правоохранителей

662 4
В ЛНР зовут назад покинувших родину госслужащих и правоохранителей Фото: twitter.com

Милиционеры и государственные служащие могут беспрепятственно вернуться в ЛНР, откуда они уехали на Украину в начале военного конфликта. Об этом сообщил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, пообещав им также отсутствие какого-либо преследования.

По мнению, главы ЛНР, многие сотрудники правоохранительных органов и госслужащие уже пожалели о своем неправильном выборе и сожалеют, что оказались «не на той стороне». Поэтому все они могут вернуться на Луганщину без опасения, что на родине их ожидает расправа.

«Есть и особая категория людей – те, кто оказался на службе у украинского государства. Милиционеры и госслужащие, переведенные в экстренном порядке в подконтрольные Киеву города, сегодня пребывают в растерянности. Они уже поняли истинное положении дел и жалеют, что оказались не на той стороне. Но вернуться им мешают фантомные страхи, навеянные россказнями украинских СМИ», - пояснил Плотницкий.

При этом он уточнил, что этих людей ожидает только проверка на непричастность к карательным операциям в Донбассе.

«Те милиционеры и служащие, бизнесмены и предприниматели, простые люди, которые не участвовали в карательных акциях, искренне хотят вернуться домой и послужить своей республике, – получат такую возможность. Никаких преследований и дискриминации не будет», - пообещал глава республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров