аналитика
29 Июня 2016, 00:05


В международном аэропорту Стамбула произошел теракт

692 0
В международном аэропорту Стамбула произошел теракт Фото: reuters.com

В крупнейшей воздушной гавани Турции прогремели два взрыва. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на данные телеканала CNN Turk. Кроме того о ситуации с места инцидента рассказывают очевидцы, выкладывая в соцсетях соответствующие видео.

Так, по данным турецких СМИ, взрыв произошел у поста контроля безопасности в стамбульском аэропорту имени Ататюрка. При этом сообщается, что в действие были приведены два взрывных устройства. Также сообщается, что в районе автостоянки около международного аэропорта была слышна стрельба.

По предварительным данным, уже в результате инцидента есть много раненых. Позже появилась информация о 10 погибших, среди которых есть дети, и около 40 раненных. Количество погибших растет.

Российские дипломаты проверяют информацию о пострадавших россиянах от взрыва в Стамбуле. По предварительным данным, россиян среди жертв теракта в стамбульском аэропорту имени Ататюрка нет.

К месту происшествия прибыло большое количество полицейских и медиков. Для эвакуации раненых из аэропорта задействованы в том числе автомобили такси.

Власти считают, что атаку могли осуществить террористы-смертники.

По данным очевидцев, после взрывов в аэропорту были замечены 4 вооруженных человека, убегавших от здания терминала. Об этом пишет агентство ТАСС, ссылаясь на информацию телеканала NTV.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров