аналитика
11 Октября 2015, 21:22


В Москве предотвратили крупный теракт

2 469 26
В Москве предотвратили крупный теракт Фото: shutterstock.com

Сотрудники правоохранительных органов задержали группу лиц, причастных к подготовке крупного террористического акта в Москве. Об этом в воскресенье сообщает LifeNews со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Задержание членов диверсионно-террористической группы началось в воскресенье днем, около 12 часов, в Пресненском районе российской столицы. Согласно имеющимся данным, сотрудники спецслужб получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир дома в Стрельбищенском переулке находится несколько мужчин, которые готовят к подрыву бомбу.

Бойцов спецподразделений вызвала на место жительница дома, которая пожаловалась на то, что в ее подъезде стоят несколько мужчин и вполголоса обсуждают подготовку в Москве какой-то акции. Женщина не слышала разговора, но ее насторожило произнесенное одним из мужчин слово "детонатор".

Прибывшие на место силовики взяли квартиру штурмом. В ней впоследствии было обнаружено практически готовое к использованию самодельное взрывное устройство, а также более 5 кг аммиачной селитры, емкости для создания бомбы и мобильные телефоны.

Всего в квартире, а также в ходе серии задержаний по другим адресам были пойманы десять участников группировки. В настоящее время необходимые оперативные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров