спецслужбы

Система антитеррора: Россия защищена от волны терактов
Согласно опросу ВЦИОМ, 72% россиян опасаются терактов, при этом 66% уверены, что государство в состоянии их защитить. И не зря. По оценкам специалистов, Россия для международного терроризма является территорией со сложной, глубоко эшелонированной многоуровневой обороной. Зачастую эти эшелоны не заметны гражданам и воспринимаются привычными атрибутами жизни, но являются непреодолимыми для многих террористов. Как выглядит система внутренней безопасности, благодаря которой современную Россию нельзя опрокинуть в кровавый хаос?
Альберт Нарышкин 4 Августа 2016, 18:00
2 106 0
Gelandewagen-шоу Академии ФСБ: глупая выходка или тревожный сигнал?
Позорный парад молодых офицеров ФСБ на 30 элитных внедорожниках «Гелендваген» возмутил как широкую общественность, так и самих спецслужбистов. Прекрасная работа ФСБ по спасению граждан России от терроризма была в одночасье омрачена выходкой кучки "чекистов-мажоров", перепутавших опасную службу с красивой жизнью. Тревожный сигнал, который должен заставить задуматься об ужесточении отбора людей в ряды органов госбезопасности.
Альберт Нарышкин 5 Июля 2016, 15:06
5 485 0
Два российских разведчика задержаны СБУ
Спецслужбы РФ уличили в вербовке террористов
В Боинге под Ростовом погиб топ-агент ЦРУ
Как западных журналистов покупают спецслужбы
Запад очень любит говорить о независимых СМИ, которые-де работают самостоятельно и не имеют отношения к государственной пропаганде. Однако факты говорят о самом тесном сотрудничестве западных СМИ со спецслужбами. Разберем несколько громких историй.
Андрей Борцов 3 Февраля 2016, 21:20
1 480 23
Алла Бут: наивно рассчитывать на непредвзятость в деле Виктора
Видео
Виктор Бут был владельцем самой крупной фирмой по авиаперевозкам на Ближнем Востоке и в Африке. Однако он неоднократно отказывался от сотрудничества со спецслужбами США и Великобритании. Независимая позиция российского предпринимателя побудила западные спецслужбы использовать их излюбленные грязные методы с целью устранения конкурента и получения политической выгоды. Обо все этом в интервью с супругой Виктора Бута — Аллой.
Дмитрий Беляев 3 Декабря 2015, 14:39
336 0
Факты причастности РФ к терактам - от спецслужб Франции
MOUNT SHOW: Злобная старушка Клинтон о России
Видео
В 23-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов "восхищается" провальной подготовкой украинской армии американскими специалистами, что, впрочем, стало выглядеть уже как притча во языцех - после таких-то "искрометных" успехов США в борьбе с международным терроризмом. Сколько России приходится теперь разгребать завалов с последствиями этой борьбы. Так что не зря там "злобная старушка Клинтон" зауважала нашу страну. Впрочем, предвыборный цирк в США продолжается. О нем и многом другом также в выпуске. Маразм нардепа Геращенко. Мишка за новый майдан? Эстонский глобус. Сенатор Петренко и "Шарли". Алтайский губернатор о низкой рождаемости.
Даниель Кайгермазов 19 Ноября 2015, 22:33
3 403 7
Теракты в Париже как средство информационной войны
Аудио Видео
Сегодня мы поговорим о терактах в Париже и о том, как эта трагедия используется в информационных войнах. В том числе против нашей страны. Казалось бы, теракт произошел в Париже, погибли французы, ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство». Как эти факты можно использовать для информационной войны против России? Но для некоторых либеральных оппозиционеров нет ничего невозможного.
Руслан Осташко 18 Ноября 2015, 15:55
2 627 34
Нетривиальная версия: Заказчиков парижских терактов нужно искать в Анкаре
Серия террористических актов в Париже вполне предсказуемо стала главной темой для многочисленных спекуляций. Ряд политологов поспешил обвинить Вашингтон, украинские аналитики вцепились в руку Кремля, а любители экзотики обнаружили след французских спецслужб. Однако многое указывает на то, что заказчиков парижских терактов необходимо искать в Анкаре.
Валентин Домогадский 17 Ноября 2015, 22:57
3 655 15
Сирия - это не Афганистан
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров