аналитика
8 Июня 2016, 19:00


В небе над США столкнулись два истребителя F-16

1 027 0
В небе над США столкнулись два истребителя F-16 Фото: shutterstock.com

Два американских реактивных истребителя F-16 столкнулись в небе неподалеку от округа Джефферсон в штате Джорджия. Об этом в среду сообщает телеканал WDTN.

Самолеты врезались друг в друга во вторник вечером, в 21.30 по местному времени (в среду рано утром, в 4:30, по Москве). В авиации Национальной гвардии Южной Каролины сообщили, что пилотам удалось катапультироваться. ВВС США приступили к расследованию произошедшего.

Аналогичный инцидент произошел у побережья американского штата Северная Каролина 26 мая. Два американских истребителя-бомбардировщика F/A-18 Super Hornet во время тренировочного полета столкнулись и упали в Атлантический океан. Четверо летчиков успели катапультироваться, их помог поднять из воды экипаж находившегося в районе рыболовецкого судна.

В конце мая истребитель F-16 американской армии потерпел крушение в Афганистане, пилот также остался жив.

В пятницу, 3 июня, в штате Колорадо разбился истребитель F-16 американской элитной пилотажной группы Thunderbirds. Боевая машина упала прямо во время церемонии чествования выпускников военной академии, на которой присутствовал президент страны Барак Обама. Летчик успел катапультироваться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров