аналитика
3 Мая 2015, 05:19


В Нью-Йорке раздавали георгиевские ленточки

598 2
В Нью-Йорке раздавали георгиевские ленточки Фото: reuters.com

Главный символ Победы в Великой Отечественной войне, георгиевскую ленточку, 2 мая раздавали на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Отмечается, что данная акция, приуроченная ко Дню Победы, началась за неделю до 9 мая. На улицах Нью-Йорка активисты организации «Русская молодежь Америки» раздавали туристам георгиевские ленточки и специальные брошюры, посвященные юбилею Великой Победы.

«Эта лента была символом храбрости и героизма российских солдат и офицеров последние 250 лет», - сказано в брошюре о значении георгиевской ленты.

Некоторые туристы впервые узнали о таком символе и сами интересовались ее значением.

«Это очень важно. Американцы тоже должны знать, ведь они тоже воевали, и многие погибли», - сказал один из туристов, сразу приколовший себе на грудь врученную ленточку.

Особенно чутко откликнулись на акцию российские туристы, с удовольствием надевая георгиевскую ленту.

«Символ ленты в том, что потомки тех, кто сражался в этой войне показывают, что помнят предков. А мы все — потомки этой войны. Это акт солидарности. И важно не допустить повторения трагедии фашизма», - отметил один из выходцев из России.

Также сообщается, что в небе над Бруклином в рамках данной акции летал самолет с развевающейся 30-метровой георгиевской лентой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров