аналитика
5 Января 2015, 11:44


В Одессе подорвали Координационный центр помощи бойцам спецоперации в Донбассе

294 1

В Одессе ночью на Гимназической улице прогремел взрыв – взрывным устройством был подорван Координационный центр помощи бойцам спецоперации в Донбассе. Фасад здания значительно поврежден, никто не пострадал. Об этом сообщают украинские СМИ.

МВД Украины проводит расследование, но по предварительным данным, инцидент расценивается как теракт и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Решается вопрос о внесении сведений в единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины», - сообщило главное управление МВД в Одесской области.

Предполагается, что взрыв произошел в результате использования взрывного устройства, установленного неизвестны лицом возле волонтерской организации. Взрывом полностью уничтожены входные двери, значительно повреждены защитные роллеты офиса и вылетели стекла в окнах соседних домов. В результате инцидента никто не пострадал.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров