аналитика
10 Октября 2015, 23:28


Пентагон заявил о прогрессе в переговорах США и России по Сирии

908 2
Пентагон заявил о прогрессе в переговорах США и России по Сирии Фото: shutterstock.com
Официальный представитель Пентагона Питер Кук сообщил в субботу, что министерства обороны США и России провели второй раунд переговоров по ситуации в Сирии.
По его словам, переговоры проходили в режиме видеосвязи и продлились около 1,5 часов. Стороны обсудили недопущение конфликта интересов двух стран в арабской республике, а также возможность избежать инцидентов между самолетами России и США в ходе операции против террористической организации "Исламское государство".
"Дискуссии были профессиональными и были направлены исключительно на выполнение конкретных мер по обеспечению безопасности. В ходе переговоров был достигнут прогресс, и США согласились продолжить дискуссии с Россией в ближайшем будущем", — цитирует ТАСС слова Кука.
Ранее в субботу стало известно, что Министерство обороны РФ направило США проект совместного межведомственного документа по действиям в небе над Сирией. 
Первый раунд переговоров экспертов военных ведомств двух стран прошел 1 октября. На протяжении часа стороны обсуждали установление постоянных контактов и возможную координацию действий вооруженных сил на территории Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров