аналитика
14 Сентября 2015, 01:31


"В погоне за обещаниями" - Порошенко и Яценюк забыли согласовать сроки обещанных улучшений «социалки»

1 172 8
"В погоне за обещаниями" - Порошенко и Яценюк забыли согласовать сроки обещанных улучшений «социалки» Фото: reuters.com

Выступая перед камерами, представители украинской власти назвали разные сроки повышения социальных выплат. Яценюк обещает, что социалку повысят в сентябре-октябре текущего года, Порошенко - с января 2016 года.

Так, президент Украины в воскресенье заявил, что соцвыплаты для населения повысят в январе следующего года.

«Подчеркиваю, что с 1 января мы также будем осуществлять решительные шаги по повышению социальной защиты людей», - заявил он журналистам во время интервью.

При этом Порошенко также анонсировал повышение выплат военнослужащим.

«Я подчеркиваю, что мы существенно увеличим уровень денежных выплат. Это позволит решить еще один вопрос - контрактной армии. Ведь тот, кто захочет перейти на контракт, он получит такую возможность, и уровень денежного обеспечения создаст для этого достойную мотивацию», - сказал украинский лидер.

Тем не менее, Арсений Яценюк в погоне за предвыборными обещаниями вчера рассказал об увеличении соцвыплат для населения уже в сентябре-октябре текущего года.

«Если парламент проголосует в четверг - а он обязан проголосовать в четверг - то мы или отдельной ведомостью доплатим до конца текущего месяца дополнительные суммы для каждого пенсионера, или при выплате пенсий уже в октябре месяце осуществим еще дополнительную оплату как за сентябрь, так и за октябрь», - заявил он в ходе еженедельной передачи «10 минут с премьером».

При этом премьер-министр Украины уверяет, что необходимые средства для этих целей уже имеются на счетах Госказначейства.

Напомним, что ранее Арсений Яценюк заявлял о принятии совместно с Порошенко решения о необходимости повышения социальных стандартов и уже с 1 сентября 2015 года на Украине вырастут все социальные выплаты, а также минимальная заработная плата и пенсии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров