аналитика
14 Февраля 2015, 21:38


В Раде планируют утвердить правила поведения для блогеров

379 3
В Раде планируют утвердить правила поведения для блогеров

Фото: http://vk.com/book_front

Верховная Рада рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон «Об информации», который закрепляет правила поведения блогеров в интернете. Соответствующий документ был разработан и внесен в ВР нардепом Василием Петевкой, который является членом комитета по вопросам аграрной политики.

В законопроекте автор дает определение «блогера» как владельца сайта или страниц, на которых размещается массовая информация. Именно блогерам и правилам их поведения в сети интернет посвящен данный документ.

Проект запрещает блогерам использовать свои страницы в интернете для совершения уголовных преступлений, разглашения гостайны, а также публиковать призывы к террористической деятельности.

В то же время Петева разрешает украинским блогерам размещать рекламу, искать и распространять законную информацию. Отмечается, что они могут высказывать в блогах свое личное мнение, однако обязательно указывать свою фамилию или псевдоним под ним.

Стоит отметить, что эксперты критически отнеслись к данному законопроекту.

«Кошмар! Петевка — новый законодатель мод в сфере интернета, представитель комитета аграрной политики. Я не удивлен. Мотыгой по блогерам, так сказать. Если такой документ примут, то украинцам в интернет-сети делать будет нечего», - заявил представитель одной из юридических компаний.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров