аналитика
30 Марта 2016, 05:09


В Раде призвали сформировать Кабмин без «западных гастарбайтеров»

505 11
В Раде призвали сформировать Кабмин без «западных гастарбайтеров» Фото: reuters.com

Новое украинское правительство не должно снова состоять из «западных гастарбайтеров». С таким заявлением накануне формирования очередного реформаторского Кабмина выступил депутат из парламентской группы «Воля народа» Ярослав Москаленко, передает Лента.ру.

«Не берите на посты министров западных гастарбайтеров, какие бы достижения они не имели. (…) Они могут помогать в качестве советников, даже заместителей министров. Но на постах, где принимаются ключевые решения, должны быть украинцы», — сказал Москаленко.

Депутат выразил сомнение, что иностранцы способны отстаивать национальные интересы Украины. «Кто может гарантировать, что приглашенные в украинское правительство иностранцы будут отстаивать интересы украинского производителя, а не иностранного», — добавил Москаленко.

По мнению нардепа, американцы, грузины, словаки или латвийцы для украинцев не будут создавать «украинскую мечту».

Подобного мнения придерживается и одесский губернатор Михаил Саакашвили, который сам является подобным «гастарбайтером»: «Сейчас мы привезем каких-то иностранных реформаторов, достанем из нафталина какого-нибудь бывшего восточноевропейского премьер-министра и министра. Некоторых из них я люблю и уважаю, но при чем тут они и Украина? Это унижение Украины, это стыд и срам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров