аналитика
21 Января 2016, 01:41


В Раде заинтересовались, кто платит $270 тыс. за еженедельные телевыступления Яценюка

1 017 1
В Раде заинтересовались, кто платит $270 тыс. за еженедельные телевыступления Яценюка Фото: reuters.com

Еженедельная трансляция передачи «10 минут с премьер-министром», в которой вещает Арсений Яценюк, стоит больше 7 миллионов гривен, что составляет около 270 тыс. долларов. С таким заявлением выступил нардеп Верховной Рады Сергей Каплин.

«Десять минут на восьми каналах, которые транслировали премьерскую «программу», стоят более 7 млн гривен еженедельно. Получается, языком наш премьер смог «прохлопать» более 170 тыс. пенсий», - подсчитал он.

При этом Каплин интересуется, за чей счет вообще возможен выход в эфир такой передачи. Поэтому депутат подал в правительство соответствующий запрос.

«Обратился в кабмин с запросом: украинцы хотят знать, кто и сколько платит за «10 минут с премьер-министром», которого люди не хотят больше терпеть во главе своей страны ни секунды», - сообщил он.

Напомним, что телепередача «10 минут с премьер-министром» выходит каждое воскресенье и транслируется ведущими каналами Украины. В программе Яценюк отвечает на письма граждан и дает свои комментарии по значимым вопросам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров