аналитика
12 Октября 2015, 16:55


В Риге опять напали на посвященную героям майдана выставку

1 741 9
В Риге опять напали на посвященную героям майдана выставку Фото: youtube

Как сообщает «Военное обозрение», в латвийской столице совершено очередное нападение на организованную украинскими националистами выставку, посвященную героям майдана. Среди организаторов проведения выставки значится C.Мельников, называющий себя представителем украинской диаспоры в Латвии. Перед началом проведения выставки он сообщил, что в Латвии есть свои «ватники» и активные сторонники «агрессии Кремля», к которым он причисляет русскоязычное население страны.

Нападение на выставку произошло ночью, когда неизвестные разбили стенды с фотографиями, на которых запечатлены главные действующие лица украинского госпереворота. По приезду полиции неизвестные скрылись. Возбуждено дело по статье «хулиганство». Это уже второй подобный случай, произошедший в Риге со скандальной выставкой.  После первого инцидента организаторы заявили, что намерены требовать компенсацию за ущерб в размере 30 тысяч евро.

Латвийское министерство иностранных дел осудило погром выставки «Люди майдана». Как сообщает портал Delfi, правоохранительные органы призывают всех, кому что-либо известно о нападении на выставку, поделиться информацией.

Добавим, что в соцсетях появилась группа под названием «Бандеровцы, убирайтесь вон из Латвии». Активисты группы требуют от латвийских властей выдворить украинских националистов за пределы страны и разобраться в том, кто дал право проводить в Риге выставку, прославляющую участников массовых беспорядков в феврале 2014 в Киеве.

Реакция жителей Риги на выставку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров