аналитика
20 Февраля 2016, 01:19


В Риге прошел митинг против фильма ВВС о «развязывании Россией третьей мировой»

1 107 7
В Риге прошел митинг против фильма ВВС о «развязывании Россией третьей мировой» Фото: reuters.com

В столице Латвии состоялся митинг против показа на латвийском телевидении фильма ВВС о «развязывании Россией третьей мировой войны». Об этом сообщило агентство ТАСС.

Так, участники протестной акции выступили против демонстрации данной картины, которую охарактеризовали как лживую и провокационную.

Сообщается, в митинге приняло участие около сотни человек, которые выразили свое возмущение под стенами правительства Латвии. Демонстранты держали в руках плакаты с лозунгами «Пропаганда войны - не за наш счет», «Военный психоз – не за наш счет», также они скандировали «позор ВВС» и «позор правительству».

«Мы против показа в Латвии таких фильмов, сделанных нашими врагами и пропагандистами, которые в ложном свете показывают нас, русскую общину страны, показывают Даугавпилс и Латгалию. Этот фильм ВВС абсолютно не имеет никакой связи с реальностью. Этот фильм полностью выдуман и в нем применяются совершенно чуждые для журналистики приемы, в том числе прием сфальсифицированного новостного сюжета», - заявил один из организаторов акции, сопредседатель правления партии «Русский союз Латвии» Мирослав Митрофанов.

По его словам, протестующие вышли показать властям, что не позволят за деньги налогоплательщиков разжигать ненависть между общинами в стране. При этом он призвал, чтобы за подобные лживые фильмы платила НАТО.

Стоит отметить, что на протестную акцию вышли не только русскоязычные жители страны, но и латыши.

«Я пригласил всех латышей, кто неравнодушен к жизни своих детей, присоединиться к акции протеста против показа этого фильма, порождающего синдром страха и ненависти, за наши деньги на государственном телевидении», - сообщил общественный и политический деятель Латвии Эдвинс Пуке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров