аналитика
2 Июня 2016, 15:00


В Симферополе установили памятник "вежливым людям"

7 646 0
В Симферополе установили памятник "вежливым людям" Фото: Facebook

Прототипом для памятника "вежливым людям", установленного сегодня в Симферополе, стал реальный крымский спецназовец, сообщил депутат Госсовета Республики Крым Леонид Бабашов. По его словам, официальное открытие скульптурной группы намечено на 11 июня.

"Утром в сквере Республики, при помощи подъемного крана, установили бронзовый памятник Вежливым людям. Весит скульптура чуть больше тонны, отливалась она по частям", - сообщил Бабашов в Facebook.

"Человек, который приехал ее устанавливать - Иван, рассказал мне, что скульптуру лепили по образу настоящего бойца российской армии. К ним в московскую мастерскую приехал наш крымский спецназовец, под два метра ростом, в полной амуниции, но в отличие от памятника, его лицо скрывала балаклава. Лицо вежливого человека после замеров сфоткал один из сотрудников мастерской. Боец подошел к фотографу, вежливо взял фотоаппарат, и так же вежливо, со словами - "Прошу не светить мое лицо", стер эту единственную карточку. Возможно, пройдет время, и мы узнаем, кто этот человек, с которого лепили один из символов Крымской весны", - добавил крымский депутат.

По словам Бабашова, скульптуры специально отлили без постамента, чтобы россиянам было удобнее фотографироваться с памятником.

Фото: Facebook

Напомним, это не первый памятник "вежливым людям", появившийся в России. Так, в минувшем году скульптура в честь бойцов Вооруженных сил РФ была установлена в Приамурье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров