аналитика
24 Марта 2016, 22:52


В Сирии в ходе боёв за Пальмиру погиб российский офицер

2 416 32
В Сирии в ходе боёв за Пальмиру погиб российский офицер Фото: Reuters

В Сирии во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры погиб офицер российских сил специальных операций. Об этом в четверг сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя российского пункта базирования "Хмеймим".

"В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс — прим. ред.) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в РФ — прим. ред.) погиб офицер российских сил специальных операций", — рассказал российский представитель.

По его словам, погибший военнослужащий выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты террористов и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами. Офицер погиб героически, вызвав огонь на себя, после того, как был обнаружен террористами и окружен.

В бюллетене центра по примирению в Сирии, опубликованном в четверг на сайте Министерства обороны РФ, сообщается, что в период с 20 по 23 марта Воздушно-космические силы России осуществили в районе Пальмиры 41 вылет, нанеся удары по 146 военным объектам террористов. Были уничтожены более 320 боевиков, шесть пунктов управления террористов, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники.

Правительственная армия Сирии и бойцы отрядов ополчения начали штурм Пальмиры сегодня, 24 марта, после того, как им удалось взять контроль над господствующими высотами. Как сообщалось, особенно ожесточенные бои завязались с боевиками в юго-западной части города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров