аналитика
29 Января 2016, 03:22


В США на фоне ужесточения правил оборота оружия резко выросли продажи глушителей

285 5
В США на фоне ужесточения правил оборота оружия резко выросли продажи глушителей Фото: twitter.com

После заявлений властей США об ужесточении политики в сфере оборота оружия количество проданных глушителей в стране резко возросло. Об этом пишет Rambler News Service со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Так, с 1 июня 2016 года в США вступают в силу ограничения на розничную продажу оружия. По инициативе Белого Дома с лета будут введены проверки всех покупателей оружия, в то время как сейчас законодательство позволяет в некоторых случаях приобретать оружие без специального разрешения.

Теперь же розничная торговля оружием фиксирует повышенный спрос на популярные марки глушителей.

«К концу января я продал половину годового арсенала одной из самых популярных марок глушителей. Объем выручки от продаж этой марки превысил среднемесячный показатель в шесть раз — до 600 тысяч долларов», - заявил владелец оружейного магазина Sterling Arsenal Луис Роса.

При этом он считает, что такие темпы продаж глушителей, стоимость которых варьирует от 800 до 1200 долларов, будут сохраняться вплоть до ужесточения правил оборота оружия, то есть до лета.

Стоит отметить, что американское Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ располагает данными о регистрации в феврале прошлого года около 800 тысяч глушителей, что на 277% больше, чем в 2010 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров