аналитика
11 Мая 2016, 10:15


В украинском МИД признали, что Запад нажал, и придется иметь дело с главами ДНР и ЛНР

5 887 0
В украинском МИД признали, что Запад нажал, и придется иметь дело с главами ДНР и ЛНР Фото: Reuters

После того, как на Донбассе состоятся выборы, Киеву придется иметь дело с представителями региона, признали в МИД Украины. Заместитель министра иностранных дел страны Вадим Пристайко сказал, что под давлением Запада украинские власти смирились с необходимостью "получить желательно этим летом уже легитимных представителей Луганска и Донецка, чтобы с ними вести переговоры".

"Если в результате выборов, открытых и честных выборов, эти люди придут к власти - нам придется искать возможность взаимодействовать с ними: и в парламенте, и в правительственных структурах, и в местных органах власти. Это будет непросто… Но это - единственный путь для мирного урегулирования", - цитирует Пристайко ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, это не первое высказывание заместителя главы МИД Украины о выборах на Донбассе, причем ранее одна из фракций Верховной Рады потребовала уволить Вадима Пристайко. Депутаты мотивировали это тем, что парламент страны не давал согласия на проведение выборов в ДНР и ЛНР, поскольку такое волеизъявление представляет собой "смертельную опасность для украинской государственности".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров