аналитика
16 Октября 2015, 12:15


В Венгрии считают, что возведение стен на границе не решит миграционный кризис

123 0
В Венгрии считают, что возведение стен на границе не решит миграционный кризис Фото: pbs.twimg.com/media/CRa9PgBVAAAHVYd.jpg

Возведение временных стен внутри границ Евросоюза не решит проблему беженцев, это может лишь замедлить процесс миграции , заявил посол Венгрии в России Янош Балла.

"В отношении Венгрии мы считаем, что сперва мы должны были укрепить наши границы, а границы Венгрии совпадают с границей Шенгенской зоны. Наш аргумент в том, что государство без границ — это не государство. Но мы признаем, что строить преграды временные — не решение вопроса, это только замедление процесса миграции", — цитирует слова посла РИА Новости. 

Из-за существенно возросшего потока мигрантов в ЕС в этом году, Венгрия построила забор для защиты от беженцев на границе с Сербией. Позже стены начали возводить на границе со Словенией и Хорватией.  В сентября власти Венгрии приняли новое миграционное законодательство, которое ужесточает наказание за нелегальное пересечение границы.

По данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", на конец сентября на территорию стран Евросоюза прибыли около 630 тысяч мигрантов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров