аналитика
23 Декабря 2015, 19:29


Вашингтон обвинил РФ в "необоснованных карательных мерах" против стран-соседей и США

3 225 29
Вашингтон обвинил РФ в "необоснованных карательных мерах" против стран-соседей и США Фото: shutterstock.com

США обвинили Россию в отходе от основополагающих принципов Всемирной торговой организации: либерализации торговли, прозрачности и верховенства закона. Об этом в среду сообщает Bloomberg со ссылкой на новый доклад Управления торгового представителя США.

По данным агентства, доклад делает акцент на усиливающемся в России торговом протекционизме и "необоснованных карательных мерах", направленных против соседних стран и Соединенных Штатов.

Управление торгового представителя США отмечает лишь один положительный момент: снижение многих таможенных тарифов согласно договоренностям о вступлении России в ВТО.

В документе подчеркивается, что Вашингтон намерен и дальше внимательно отслеживать динамику экспортных пошлин в России, которые, по его мнению, зачастую используются в качестве политического инструмента и средства защиты отечественных производителей. Кроме того, США заявили, что будут следить за использованием субсидий и мер контроля цен, особенно на газ и титан.

В качестве одной из наиболее существенных проблем в документе обозначено соблюдение в России прав интеллектуальной собственности, хотя вместе с тем отмечаются и некоторые положительные сдвиги в этой области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров