аналитика
10 Сентября 2015, 06:51


Венгерских солдат готовят к защите границ от беженцев

423 4
Венгерских солдат готовят к защите границ от беженцев Фото: reuters.com

Венгерские власти начали внеплановые военные учения, целью которых стала подготовка солдат к несению службы на южных границах страны, где наблюдается концентрация нелегальных мигрантов, пытающихся попасть на территорию Евросоюза. Об этом предает Reuters, ссылаясь на информацию, полученную от генерал-полковника Тибора Бенко.

Сообщается, что солдаты будут патрулировать государственную границу совместно с полицейскими, которые не справляются с потоком беженцев, прибывающих из Сербии по несколько тысяч ежедневно.

Премьер Венгрии Виктор Орбан заверил, что уже к 20 сентябрю будет принят закон, позволяющий использовать вооруженные силы страны для защиты границ в мирное время.

Напомним, что накануне президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о готовности ЕС увеличить квоту на принятие нелегальных мигрантов еще на 120 тыс. человек. Однако реальное количество беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока превысит до конца года миллион человек. Какая судьба ожидает всех остальных беженцев, которые сумеют попасть в Европу, Юнкер не уточнил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров