аналитика
30 Сентября 2016, 15:15


"Весь мир с ними" - никто в Германии не пришел на лекции "героев АТО"

2 469 0
"Весь мир с ними" - никто в Германии не пришел на лекции "героев АТО" Фото: Reuters

На отсутствие интереса немцев к лекциям "ветеранов АТО" пожаловался на съезде партии "УКРОП" украинец Сергей Бондаренко, побывавший в Германии. По его словам, встречаться с делегацией отказались даже представители украинской диаспоры.

"В этом году я поехал в Германию, взяв свою форму, медали. Хотел рассказать немцам о горе, которое пришло в нашу страну, чтобы получить еще больше поддержки, чтобы о нас больше узнали и не оставляли на этой войне. Но так случилось, что ни один журналист, ни один военный атташе, ни наша диаспора, ни депутаты мне в этом деле не помогли. В Германии нами не заинтересовались. Для меня это стало индикатором того, что работа идет плохо", - цитирует Бондаренко ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что "ветеранам АТО" вообще повезло попасть в Германию, поскольку в июне стало известно, что страны Евросоюза негласно запретили выдачу въездных виз тем украинцам, которые принимали участие в вооруженном конфликте в Донбассе. Причиной такого шага было названо то, что "их поведение представляет общественную опасность".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров