аналитика
31 Мая 2015, 07:55


Виталий Кличко ошибочно назвал «Киев мой» гимном Украины

466 3
Виталий Кличко ошибочно назвал «Киев мой» гимном Украины Фото: reuters.com

Празднование Дня города в Киеве прошло необычно в этом году. Чемпион мира по боксу и мэр Киева Виталий Кличко пытался освоить пение и традиционно порадовал горожан очередным «перлом». Об этом сообщает «РБК-Украина».

Песня «Как тебя не любить, Киев мой!» на украинском языке стала официально гимном Киева, однако Виталий Кличко назвал песню новым гимном Украины.

«Мы впервые утвердили официальный гимн Украины на прошлой сессии. Сейчас мы его официально выполнили», — сказал мэр.

Также Кличко заявил, что песне «Києве мій» больше 20 лет, что является лишь отчасти правильным, так как на самом деле впервые она была исполнена еще в 1962 году.

Исполняя новый гимн столицы, Кличко читал текст с распечатки и ходил между горожан, предоставляя им свой микрофон. После этого пообещал, что в следующий раз будут стараться побить рекорд по массовому исполнению песни «Києве мій», однако сделал это в традиционной для себя манере: «Это самое массовое исполнение гимна. Сколько людей его выполняли — мы еще подсчитаем. Потом мы будем бить этот рекорд. Еще больше киевлян будут его исполнять».

Ранее наиболее известным перлом мэра Киева стала его фраза о «завтрашнем дне». «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», - заявил Кличко.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров