аналитика
19 Августа 2015, 21:27


Владимир Путин пообещал боксеру Рою Джонсу помочь с российским гражданством

1 315 8
Владимир Путин пообещал боксеру Рою Джонсу помочь с российским гражданством Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с известным американским боксером Роем Джонсом-младшим в Севастополе пообещал помочь в получении российского гражданства, если тот долго проживет в России.

"Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу", — сказал Путин в ответ на слова Джонса-младшего о том, что он хотел бы получить паспорт гражданина РФ.

Российский лидер также пожелал спортсмену успехов в других начинаниях — в музыке и кинематографе. Владимир Путин, в том числе, выразил надежду, что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе в России. "Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место", — сказал в ответ на слова президента Джонс.

Американский спортсмен также выразил надежду, что спорт "поможет построить мост между Россией и США".

Фото: Reuters

В воскресенье, 23 августа, Рой Джонс примет участие в байк-шоу мотоклуба "Ночные волки" в Севастополе; он выступит на мероприятии в качестве певца.

В послужном списке американского боксера 62 победы при восьми поражениях. Он начал свою профессиональную карьеру в 1989 году, завоевывал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе и различные титулы в других категориях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров