аналитика
21 Декабря 2015, 07:57


Вместо снесенного Ленина, бойцы «Азова» «подарили» Мариуполю памятник Святославу

728 10
 Вместо снесенного Ленина, бойцы «Азова» «подарили» Мариуполю памятник Святославу Фото: Facebook

На месте поваленного памятника Ленину в Мариуполе, бойцы так называемого добровольческого батальона «Азов» установили монумент князю Святославу высотой 3,5 метра, передает телеканал «112 Украина».

Сообщается, что монумент был установлен без согласования с городскими властями. «По закону они могут этот памятник подарить. Ставить ли его на центральной площади города или в другом месте, должны решить граждане на общественном слушании», — рассказал депутат Мариупольского горсовета Роман Амелякин.

В то же время лидер «Азова» Андрей Белецкий заявил, что памятник является «подарком» горожанам к Новому году и будет охраняться бойцами подразделения.

«Хотели сделать подарок к Новому году. Если хотят пусть попробуют снести», — добавил Белецкий.

На открытии монумента бойцы националистического подразделения устроили факельное шествие и митинг под названием «Иду на Вы», на котором традиционно пообещали горожанам победу над «Россией-агрессором». Примечательно, что подавляющее число граждан Мариуполя проголосовало на прошлых выборах за «Оппозиционный блок», а не представителей действующей власти или крайне националистических партий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров