аналитика
15 Октября 2015, 02:15


Во Франции переиздадут книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф»

467 9
Во Франции переиздадут книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф» Фото: twitter.com

В 2016 году во Франции переиздадут книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф», вышедшую в свет в 1925 году. Об этом заявили в книгоиздательстве Fayard, которое и займется данной публикацией, передает ТАСС.

В издательстве отметили, что переиздание книги запланировано на следующий год, когда истечет срок действия авторский прав на нее у правительства Баварии.

«Издательство Fayard намерено довести до конца публикацию книги "Майн кампф", которая переходит в общественное достояние в 2016 году. Публикация этой книги, занимающей центральное место в истории ХХ века, будет сопровождаться критическим аппаратом, составленным научной комиссией французских и зарубежных историков», - сказано в сообщении издательства.

Стоит отметить, что во Франции распространение книги Гитлера «Майн Кампф» разрешено, что соответствует закону о свободе печати.

В России данная книга запрещена для продажи, так как содержит призывы к расовой и национальной ненависти. А в 2010 году книгу внесли в Федеральный список экстремистских материалов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров