аналитика
22 Июля 2016, 22:55


Вопреки санкциям иностранные студенты выбирают Крымский университет

612 0
Вопреки санкциям иностранные студенты выбирают Крымский университет Фото: shutterstock.com

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского занял 4 место среди вузов России по числу иностранных студентов. Об этом рассказала начальник отдела международного образования управления международной деятельности КФУ Татьяна Сержанова.

Так, она отметила, что вопреки санкциям количество желающих обучаться в крымском вузе растет. В частности, сейчас в университете насчитывает около 3 000 человек из 50 стран мира.

«Судя по количеству студентов, университет популярен в таких государствах, как Индия, Иордания, Нигерия, Украина, Узбекистан и многих других», - сообщили в пресс-службе КФУ.

Сообщается, что помимо высшего образования, иностранцы получают здесь и среднее специальное образование в 16 структурных подразделениях университета. Наибольшей популярностью среди них пользуются Медицинская академия, Институт экономики и управления, Таврическая академия, Академия архитектуры и градостроительства.

Стоит отметить, что в Нигерии данный университет знаменит выдающимися учеными и исследователями.

Также существенным моментом является тот факт, что обучение в Крыму стоит гораздо дешевле, чем в других европейских вузах, без ущерба качества образования.

«Еще один немаловажный момент, который склонил во время выбора учебного заведения мое мнение в пользу КФУ имени Вернадского, — это легкий процесс подтверждения диплома и получения соответствующей лицензии по приезду в Нигерию», - заявил президент ассоциации нигерийских студентов КФУ Окере Чуквудинма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров