аналитика
22 Сентября 2016, 17:55


Всемирный банк обеспечит Украину газом на 500 миллионов долларов

933 0
Всемирный банк обеспечит Украину газом на 500 миллионов долларов Фото: shutterstock.com

Всемирный банк предоставит правительству Украины 500 миллионов долларов кредитных гарантий на закупку газа для прохождения будущего отопительного сезона. Об этом в четверг сообщила директор ВБ по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Саду Кахконен.

"Да, у нас есть проекты, которые сейчас готовятся для Украины. Один из них — проект на 500 миллионов — гарантия на закупку газа для правительства Украины", — заявила она (цитата по УНИАН).

Говоря о сроках предоставления гарантий, Кахконен отметила, что с учетом того, что Киев завершил второй пересмотр программы с МВФ, с которым было связано получение кредита, это возможно "в ближайшем будущем".

Ранее в четверг министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что страна выпустит облигации под кредитные гарантии США в размере миллиарда долларов. Срок погашения евробондов составит пять лет, ставка — не более 2,5%.

14 сентября совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине транша в размере одного миллиарда долларов в рамках программы помощи. Согласно этой программе, за четыре года Киев в общей сложности получит 17,5 миллиарда долларов. Первые 5 миллиардов были перечислены в марте 2015 года, еще 1,7 миллиарда — в августе того же года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров