аналитика
22 Марта 2016, 22:17


Яресько заявила о готовности сменить Яценюка на посту премьера Украины

1 312 8
Яресько заявила о готовности сменить Яценюка на посту премьера Украины Фото: Reuters

Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила во вторник о готовности возглавить новое правительство страны, сменив на посту премьер-министра Арсения Яценюка.

"Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп", — написала Яресько во вторник на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, несколько недель назад президент Украины Петр Порошенко и Яценюк предложили ей "начать диалог и представить им свой план быстрого вывода страны из кризиса".

В этой связи Яресько объявила, что её целью станет создание "технократического правительства", то есть команды "ничьих" людей без политического прошлого, не подчиняющихся никому из олигархов или политиков. По мнению министра, его членами должны стать опытные кризис-менеджеры.

Она также отметила, что чтобы "деполитизировать" экономические процессы и объединить таланты и ресурсы для решения поставленных перед Украиной задач, Киев должен сосредоточиться на двух ключевых вопросах: восстановлении доверия граждан и росте экономики страны.

Отметим, что ранее Яресько всячески отрицала намерение возглавить кабинет министров Украины. Так, ещё два дня назад, 20 марта, в ответ на слухи о том, что именно она сменит Яценюка на посту премьера, министр финансов заявила: "У меня нет премьерских амбиций".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров