аналитика
11 Апреля 2016, 18:54


Яценюк не запомнился Кремлю

645 0
Яценюк не запомнился Кремлю Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, объявивший о намерении подать в отставку, не запомнился ни стремлением к нормализации отношений с Россией, ни хоть каким-то вкладом в урегулирование кризиса в Донбассе. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Однако Москва, по его словам, по-прежнему рассчитывает на выполнение Киевом взятых на себя обязательств по выполнению Минских соглашений.

"Но для нас все-таки главное, что подпись под Минскими соглашениями стоит главы государства, и мы все-таки по-прежнему надеемся, что Киев все-таки выполнит те обязательства, которые он на себя взял", — сказал представитель Кремля (цитата по "Интерфаксу").

Арсений Яценюк заявил о своем намерении покинуть пост главы правительства Украины в воскресенье, 10 апреля. Ранее в понедельник стало известно, что руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак передал спикеру Верховной рады Владимиру Гройсману его заявление об отставке. Как ожидается, оно будет рассмотрено во вторник, 12 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров