аналитика
14 Июля 2015, 14:41


Яценюк перенервничал на встрече с Обамой - курил и грыз американское печенье

2 857 21
Яценюк перенервничал на встрече с Обамой - курил и грыз американское печенье Фото: http://cs629305.vk.me/v629305250/7e5f/0iC9cQj9sig.jpg

Нервно выкуренная на глазах у журналистов сигарета и изгрызенное американское печенье, похоже, стали единственным результатом участия Арсения Яценюка в "инвестиционной конференции" в США. Возглавляемая им украинская делегация, явившаяся к Бараку Обаме просить денег для Киева, поблагодарила Вашингтон за поддержку, однако ни о каких реальных итогах своей поездки не отчиталась.

Помимо нервного перекура Яценюка представителям СМИ также бросилось в глаза, что украинский премьер был единственным, кто схватил и грыз печенье, которым угощали гостей американцы.

"Внимательно всмотритесь в это фото, взятое сегодня со страницы ФБ самого Яценюка. Как видим, между Обамой со товарищи и Яценюком со подельники выставлены тарелочки с печенюшками. Никто к ним не притронулся, и лишь Сеня схватил угошенье, отгрыз краешек, и положил возле себя на салфеточку. Не знаю, что он хотел этим показать. Быть может, визуально давал понять, что Украина (власть придержащие) голодны и им нужна финансовая помощь. Не исключено, что по привычке попытался первым ухватить то, что для всех предназначалось. Хотя, скорее всего, на уровне рефлекса последовал традиционной украинской поговорке: "Не съем, так понадкусываю", - ехидно прокомментировал снимок с переговоров журналист Михаил Шишлянников.

Напомним, что во времена "Евромайдана" представительница Госдепартамента США Виктория Нуланд, принимавшая активное участие в подготовке свержения Виктора Януковича, кормила активистов в Киеве именно печеньем. "Печеньки Нуланд" давно стали мемом Рунета - нарицательным словосочетанием, обозначающим американскую поддержку "цветных революций".

Возможно, Арсений Яценюк просто соскучился по особенному вашингтонскому печенью, которым после событий 2013-2014 годов американские спонсоры перестали баловать своих украинских протеже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров