аналитика
1 Февраля 2016, 07:14


Яценюк пообещал украинцам повышение соцстандартов за счет "денег Януковича"

1 206 14
Яценюк пообещал украинцам повышение соцстандартов за счет "денег Януковича" Фото: reuters.com

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает повысить социальные стандарты для населения и частично профинансировать расходы на армию за счет денег «украденных у народа Украины» режимом Януковича. По оценкам Яценюка, сумма подобного имущества оценивается в $1,5 млрд. Об этом передает пресс-служба украинского Кабмина.

Примечательно, что ни правоохранительная система Украины, ни судебная до сих пор не смогла доказать существование «коррупционных денег Януковича», а тем более их конфисковать.

«Надеюсь, что после нашей встречи украинская правоохранительная система и судейство сделают все для того, чтобы средства, украденные у народа Украины, были возвращены в бюджет, и этот источник будет использован для денежного обеспечения, модернизации армии и повышения социальных стандартов», – сказал Яценюк.

Следует отметить, что за все время после Майдана действующая украинская власть сумела конфисковать в пользу государственного бюджета коррупционного имущества предыдущей власти лишь на 7865,75 грн (около $300 – ред.).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров