Яценюк пообещал украинцам повысить соцстандарты … на 6%
Фото: reuters.com
Во время повышения тарифов ЖКХ на 54%, 70% и даже более 100%, премьер-министр Арсений Яценюк отчитался перед украинцами о повышении также и соцстандартов, однако лишь на 6%. Об этом Яценюк рассказал в уже традиционной воскресной программе "10 минут с премьер-министром", передает .
Обещанное повышение ожидает украинцев с 1 мая. Так минимальная пенсия повысится с $40 до $43, а минимальная зарплата с $51 до $55 в месяц.
"В целом в этом году мы планируем повысить социальные стандарты на 12%", – добавил Яценюк о своих планах до конца года.
В завершении Яценюк рассказал, что уже поручил всем профильным министерствам подготовить необходимую документацию заблаговременно, "чтобы повышенная заработная плата и пенсия безотлагательно дошла до каждого гражданина страны в мае текущего года".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

