аналитика
14 Марта 2016, 04:47


Яценюк пообещал украинцам, что «легко не будет»

1 473 15
Яценюк пообещал украинцам, что «легко не будет» Фото: reuters.com

Действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк в условиях сильного экономического и политического кризиса на Украине, не нашел других слов в своем десятиминутном воскресном обращении к украинцам, чем обещания, что «легко не будет».

«Два года назад и сейчас я говорю то, что говорю всегда: легко не будет. Кардинальные изменения не бывают легкими. А уж тем более такие сложные, как у нас. Но у нас есть шанс. Наш успех – неблизко, но перспектива хорошей и достойной жизни уже сегодня стала достижимой», – сказал Яценюк.

По словам украинского премьера, он испытывает «отвращение» к обещаниям, которые не могут быть выполнены. Яценюк заверил, что его правительство уже предприняло ряд шагов для достижения европейских стандартов, однако добавил, что стране еще предстоит сделать немало на пути к более достойной жизни.

«Когда полтора года назад меня выбрали главой правительства, я осознавал, что будет сложно… Но я хорошо знал, что исторический шанс изменить Украину будет стоить дорого. Я испытываю отвращение к пустым обещаниям», – отметил Яценюк.

Как сообщалось ранее, всех, кто обещает украинцам что-то невыполнимое, по мнению Яценюка, он причисляет к популистам, олигархам или представителям Кремля, которые якобы заинтересованы в перевыборах на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров