аналитика
7 Августа 2015, 18:11


Яценюк рассказал, когда закончится конфликт на Донбассе

1 425 14
Яценюк рассказал, когда закончится конфликт на Донбассе Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с добровольцами в Киеве в пятницу рассказал, что до завершения конфликта на Донбассе еще "очень далеко".

"К сожалению, война не закончилась. И очень далеко до того, чтобы на Украине воцарился мир, так как Россия не желает выполнять минские договоренности. Путь к миру возможен только через сильные вооруженные силы, сильную Национальную гвардию и сильное украинское войско, которое защитит Украину", — цитирует РИА "Новости" слова главы украинского правительства.

С апреля 2014 года Киев проводит на юго-востоке Украины "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране государственным переворотом. По последним данным, жертвами конфликта стали уже более 6,5 тысячи человек.

При этом Киев и западные страны обвинили РФ в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому представлено не было. Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров