аналитика
22 Июня 2015, 17:57


"ЮКОС" инициировал в Великобритании новый судебный процесс против России

823 14
"ЮКОС" инициировал в Великобритании новый судебный процесс против России Фото: Reuters

Бывшие акционеры компании "ЮКОС" инициировали в Великобритании судебный процесс во исполнение решения третейского суда в Гааге. Как сообщил в понедельник адвокат экс-акционеров Тим Осборн, у Москвы есть два месяца на то, чтобы подать в Высокий суд Лондона свой отзыв на иск.

"Мы подали документы в суд на Россию через британское посольство, теперь у России есть около двух месяцев, грубо говоря, до конца августа, чтобы подать свой отзыв на иск в Высокий суд Лондона. Мы надеемся встретиться в суде с российскими представителями в Лондоне или Брюсселе, или Париже, или в любой другой стране в ближайшее время", — цитирует Sputnik слова Осборна.

По его словам, точной даты первых слушаний в суде пока нет, так как Россия должна предоставить официальный ответ на иск.

"В Великобритании у нас просто нет возможности сделать так, как мы делали во Франции или Бельгии, и арестовать российские активы. В Лондоне нам нужно провести полный судебный процесс, прежде чем мы сможем наложить арест на эти активы", — пояснил он.

Напомним, что на прошлой неделе в Бельгии и Франции было арестовано российское имущество во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску "ЮКОСа" на общую сумму 50 миллиардов долларов. Президент РФ Владимир Путин в субботу заявил, что Россия будет защищать свои интересы юридическим путем, "через судебные процедуры".



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров