аналитика
28 Августа 2015, 03:16


Юнкер пообещал помочь Украине в либерализации визового режима до конца года

571 10
Юнкер пообещал помочь Украине в либерализации визового режима до конца года Фото: reuters.com

Отметив существенный прогресс в выполнении Украиной рекомендаций Еврокомиссии на пути либерализации визового режима с Европейским союзом, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал помочь урегулировать этот вопрос уже до конца текущего года. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Юнкер напомнил, что на прошлом саммите Украина-ЕС он предоставил украинскому президенту список необходимых мероприятий и украинская власть продвинулась в их реализации.

«Мы ещё раз обсуждали либерализацию визового режима. Во время саммита ЕС-Украина я передал список из десяти пунктов украинскому президенту для рассмотрения и размышлений. И я рад констатировать, что был достигнут значительный прогресс», – отметил Юнкер.

В то же время, еврочиновник назвал коррупцию основной проблемой Украины для либерализации визового режима с ЕС. По словам Юнкера, Еврокомиссия предоставит к концу года свою позицию и все государства-члены ЕС будут принимать соответствующее решение.

«Это решение, которое должны одобрить государства-члены на основе предложения Комиссии. И я сделаю всё, чтобы позиция Комиссии была максимально позитивной», – пообещал Юнкер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров