аналитика
17 Февраля 2016, 07:59


За неголосование против Яценюка депутатам давали до 1 миллиона долларов – Тимошенко

1 533 20
За неголосование против Яценюка депутатам давали до 1 миллиона долларов – Тимошенко Фото: twitter.com

После провального голосования в Верховной Раде в отношении недоверия действующему украинскому правительству Арсения Яценюка, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что в парламенте происходила «массовая скупка» голосов депутатов. Об этом Тимошенко рассказала в эфире телеканала 112 Украина.

«Сегодня по парламенту фактически „гуляла“ информация, что за каждый голос, который не проголосует за отставку правительства, давали до миллиона долларов. Это страшно. Это реально страшно. Потому что шла массовая скупка», - рассказала Тимошенко.

По словам политика, новосозданное Антикоррупционное бюро (НАБУ) до сих пор не предпринимает никаких мер в отношении подобных фактов коррупции среди политического истеблишмента. Главной причиной этого Тимошенко считает полную зависимость НАБУ от правительства, депутатов и других сил.

«И мне жаль, что у нас ни НАБУ не работает внутри этих политических стай, заговоров и мафий, ни другие антикоррупционные органы. Почему? Потому что они у них в желудке. Они все от них зависимы», – отметила Тимошенко.

Следует отметить, что Юлия Тимошенко накануне голосования за отставку Яценюка изменила прическу и стала неузнаваемой, что вызвало активные обсуждения в сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров