аналитика
17 Мая 2015, 07:21


Захарченко: Порошенко боится националистов, поэтому делает из УПА героев

640 14
Захарченко: Порошенко боится националистов, поэтому делает из УПА героев Фото: reuters.com

Страх перед националистами-радикалами толкает украинского президента к подписанию законов о запрете коммунизма и героизации бандеровцев из ОУН-УПА. Такое мнение выразил глава ДНР Александр Захарченко.

При этом Захарченко обратил внимание, что нынешние руководители в Киеве сами и воспитали таких «нацистов и карателей».

«Нынешние депутаты, министры во главе с президентом Украины просто боятся нацистов и карателей, которых они сами же воспитали на майдане. Боятся, что их выкинут из их роскошных особняков и кабинетов. Подписание закона – это не что иное, как подачки нацистам, желание из страха их задобрить», — сказал Захарченко.

Глава ДНР выразил убежденность, что долгосрочной перспективе подобные законы принесут Украине только проблемы и отсутствие будущего.

«Когда героями законодательно принято считать тех, кто на колючей проволоке подвешивал детей к телеграфным столбам и вырезал десятки тысяч поляков, вы как думаете — есть у этой страны будущее? У нее не может быть будущего. Ее ждет раскол и хаос. Палачей делают героями», — отметил Захарченко.

Также лидер ополченцев Донбасса пообещал, что в Донецке он такого не позволит. «У нас свой путь, и за него не стыдно», - подчеркнул Захарченко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров