аналитика
30 Ноября 2015, 05:42


Захарченко: провалы в экономике Порошенко придется компенсировать военными успехами

1 169 5
Захарченко: провалы в экономике Порошенко придется компенсировать военными успехами Фото: twitter.com

Все меньше остается надежд на реализацию договоренностей в Минске и все больше вероятность полномасштабных боевых действий на Донбассе. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко, передают Вести.

«Украина сама себя загоняет в ту ситуацию, в которой провалы в экономике президенту Порошенко придется компенсировать военными успехами. Поэтому надежды на продолжение минских переговоров все меньше, а уверенность в том, что будут боевые действия, они все больше», - сказал глава ДНР.

По словам Захарченко, обе стороны конфликта совершенно по-разному видят пункты одних и тех же минских договоренностей. Если украинские власти смотрят на Минск-2, как на возможность вернуть Донбасс в состав Украины, то в ДНР наоборот, рассматривают украинские войска, как оккупантов.

"Минск-2 мы воспринимаем по-разному. Если Украина воспринимает его как возврат территории в страну, которая называется Украиной, то этого никогда не будет. Условия прекращения войны - это возврат наших территорий, которые незаконно оккупированы.

Украинские власти уже не смогут «вернуть то, что умерло - унитарную Украину», считает Захарченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров