аналитика
10 Апреля 2016, 15:50


Захарова: Россия является лидером в решении мировых проблем

1 396 0
Захарова: Россия является лидером в решении мировых проблем Фото: РИА Новости

Москва остается лидером в решении наиболее острых мировых проблем несмотря на очевидные попытки ряда стран ее изолировать. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

"После двух лет открытого давления, на рубеже 2015 и 2016 годов именно Россия становится сопредседателем с США в Международной группе поддержки Сирии, и именно с Россией, ее политикой связывают успех реализации мирного плана урегулирования", — отметила Захарова. 

При этом представитель МИД подчеркнула, что планы недоброжелателей изолировать Москву потерпели фиаско. "Конечно, мы не находимся в изоляции, это понятно, мы взаимодействуем не только с теми партнерами, которые таковыми оставались и против нас не выступали, но и с теми, которые объявили, что мы в изоляции. Но при этом очевидно, что нас пытались изолировать и у нас достаточно серьезный откат в отношениях с западными странами",  — считает Захарова.

"Это стало возможным благодаря нашей принципиальной линии в международных делах, благодаря кропотливой работе на внешнеполитическом направлении. Это и есть показатель эффективности", - подытожила официальный представитель МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров