аналитика
10 Ноября 2015, 22:29


Захарова: США стали заложниками собственных попыток изолировать Россию

1 281 17
Захарова: США стали заложниками собственных попыток изолировать Россию Фото: https://twitter.com/RT_russian/status/662751112278085632

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в интервью "Комсомольской правде", опубликованном во вторник, заявила, что США стали заложниками собственной придуманной модели по "изоляции" России. При этом Вашингтону, по ее словам, так и не удалось достичь намеченных целей. 

"Они стали заложниками собственной придуманной модели: с одной стороны, псевдоизоляция России, которую они очень хотели реализовать и которая, совершенно очевидно, не удалась; с другой стороны, они в одностороннем порядке заморозили сотрудничество по всем направлениям, оставив, по сути, только один канал — взаимодействие с МИД", — сказала Захарова.

По ее словам, у Вашингтона накопилось много вопросов к Москве, требующих решения, однако "каналов, по которым они решались ранее, больше нет", в связи с чем в Белом доме постепенно назревает понимание "тупиковости" выбранной стратегии". 

"Ну невозможно заявлять об изоляции страны, которую сам же признаешь крупнейшим игроком по целому ряду международных вопросов", — сказала Захарова, вместе с тем констатировав, что "здраво взглянуть на ситуацию" Вашингтону не позволяют "внутренние амбиции".

Представитель российского МИД также отметила, что Запад, ранее критиковавший Россию по украинскому вопросу, поменял свою позицию, и "сейчас европейцы в большей степени стали арбитрами по выполнению Киевом и Донбассом минских соглашений".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров