аналитика
24 Апреля 2016, 15:11


"Замечательный лагерь" - Туск восхитился отношением Турции к беженцам

599 0
"Замечательный лагерь" - Туск восхитился отношением Турции к беженцам Фото: Reuters

Председатель Евросовета Дональд Туск, посетивший накануне центр для приема беженцев на турецкой территории, остался в высшей степени доволен увиденным. Об этом заявил по итогам своей поездки на юго-восток Турции, передает в воскресенье RT.

«Сегодняшняя Турция является лучшим примером в мире в вопросе того, как нам следует обращаться с беженцами. И это не просто формальная или политическая оценка, это также моё очень личное чувство», — поделился Туск своими впечатлениями от увиденного.

Ангела Меркель, вместе с Туском прибывшая в центр для беженцев накануне, также высоко оценила шаги Анкары. По ее словам, «очень мужественным шагом» стало решение Турции предоставить работу сирийским беженцам.

В субботу лидеры Евросоюза в сопровождении турецкого премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу проинспектировали лагерь для беженцев на юго-востоке Турции. Они пообщались с беженцами и их детьми. Сообщается, что когда еврочиновники покидали лагерь, сирийские дети скандировали «Сирия и Турция вместе», а один из беженцев выразил признательность президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров